校园生活
当前位置: 首页 > 校园生活 > 校园公告 > 正文

2019级新生转专业公示

发布:2020-01-08 编辑:莫 民

依照《美高梅网站转专业管理办法》的规定,2019级新生转专业工作从2019年12月开始统计各专业可提供的空缺学位名额,12月9日开始受理转专业的申请,12月20结束申请。经过学院考核,教务处复核,报请学校教学指导委员会审议表决,最终有183名同学通过转专业申请,现予以公示(名单见以下附件)。

本次公示从2019年1月8日到1月15日止,公示期间由学校教务处专责受理接受实名举报和申诉(电话26731080,李岩,电子邮箱liyan1@szpt.edu.cn),公示期满没有异议的报校长办公会审议。

                                                     教务处

                                                 2020年1月8日

公示名单:


序号

转入学院

拟转专业

学号

姓名

原班级

1

数创学院

广播影视节目制作

19250440

陆诗思

19会计6

2

电信学院

计算机网络技术

19250498

李林芬

19金融2

3

传播工程学院

数字图文信息技术

18010936

萨拉依丁·阿布都米吉提

19网络3

4

传播工程学院

数字出版

19060309

杨凯欣

19商英6

5

传播工程学院

包装策划与设计

19060241

黄书琪

19商英4

6

商外学院

商务英语

19010955

曹婧

19物联网4

7

电信学院

计算机网络技术

19010103

杨润铖

19电子3

8

数创学院

广播影视节目制作

19210422

谢克鑫

19游戏3

9

商外学院

商务英语

19110405

潘融

19助产2

10

商外学院

商务日语

19250488

黄芸琪

19金融1

11

电信学院

电子信息工程技术

19240735

申亚博

19软件1

12

汽车

城轨

19090278

王开

19汽运3

13

建环学院

建设工程管理

19020739

韩斌

智控2

14

经济学院

金融管理(中澳合作)

19060200

王妍焜

19商英2

15

经济学院

法律事务

19060246

叶槟源

19商英4

16

艺术设计学院

服装与服饰设计

19050411

朱嘉欣

19环艺3

17

艺术设计学院

首饰设计与工艺

19050179

梁泳欣

19服装3

18

经济学院

社区管理与服务

19020153

黄圳杰

19机器人2

19

电信学院

计算机网络技术

19030812

阿不都马力克

19旅游管理3

20

应用化学与生物技术学院

风景园林设计

19030623

姚雯婕

19营销4

21

经济学院

法律事务

19110298

胡杨

19口技

22

管理学院

人力资源管理

19110224

黄梓熙

19康复

23

管理学院

港口与航运管理

19020705

陈珵

19智控1

24

机电工程学院

分布式发电与微电网技术

19240690

郑国炜

19大数据4

25

电信学院

计算机网络技术

19030219

赵帝维

19酒店管理1

26

管理学院

港口与航运管理

19020779

陈慰

19智控3

27

经济学院

法律事务

19090077

罗君安

19城轨2

28

人工智能学院

虚拟现实应用技术

19030564

林伊玲

19市场营销3

29

传播工程学院

数字出版

19020781

刘悦铭

19智控3

30

管理学院

人力资源管理

19090148

魏一

19汽电1

31

管理学院

旅游管理

19110225

蔡和润

19康复

32

传播工程学院

数字出版

19090488

平措欧珠

19汽运3

33

人工智能学院

虚拟现实应用技术

19090276

黄树贤

19汽运3

34

商外学院

商务英语

19060104

胡贝蒂

19商日3

35

应用化学与生物技术学院

精细化工技术

19050280

陈嘉勤

19工艺美术品2

36

商外学院

商务英语

19210265

陈泽虹

19数媒1

37

数创学院

游戏设计

19090352

黄玲玲

19新能源1

38

电信学院

电子信息工程技术

19010641

黄毓敏

19物联网4

39

电信学院

电子信息工程技术

19010958

张梦娇

19物联网4

40

管理学院

市场营销

19030273

丘子渝

19酒店2

41

管理学院

人力资源管理

19040441

高小瑶

19包装3

42

电信学院

信息安全与管理

19010667

蔡梓豪

19物联网5

43

管理学院

人力资源管理

19030224

丁文静

19酒店1

44

管理学院

港口与航运管理

19020345

钟颖欣

19机械2

45

商外学院

应用法语

19020292

蔡佩芸

19机械1

46

数创学院

游戏设计

19010391

李智

19通信1

47

电信学院

电子信息工程技术

19020405

魏日水

19机械4

48

机电工程学院

机电一体化技术

19020315

陈志恒

19机械1

49

建环学院

房地产经营与管理

19110451

管敏君

助产1

50

传播工程学院

包装策划与设计

19090450

周林萍

19交通2

51

电信学院

电子信息工程技术

19070597

卓嘎

19精化1

52

电信学院

电子信息工程技术

19020384

张景曦

19机械3

53

管理学院

市场营销

19010651

刘浩东(第二志愿)

19物联网5

54

商外学院

应用外语(俄语)

19080498

李奕城

19消防2

55

商外学院

商务英语

19060075

刘树佳

19商日3

56

艺术设计学院

视觉传播设计与制作

19210176

陈启迪

19影视1

57

经济学院

法律事务

19090204

王信佳

19汽运1

58

经济学院

会计

19090111

罗芳淼

19城轨3

59

电信学院

电子信息工程技术

19240468

郭增辉

19软件中美

60

电信学院

电子信息工程技术

19080113

陈鸿杰

19给排水2

61

管理学院

市场营销

19030299

陈惠琳

19酒店3

62

管理学院

市场营销

19090261

唐晓贤

19汽运3

63

经济学院

法律事务

19040020

严慕桦

19包装1

64

管理学院

人力资源管理

19020788

冼华娇

19智控3

65

商外学院

国际商务

19030692

罗子怡

19物流2

66

应用化学与生物技术学院

风景园林设计

19010732

赖文杰

19安全1

67

艺术设计学院

环境艺术设计

19050126

徐怡

19服装1

68

传播工程学院

包装策划与设计

19030714

赵俊杰

19物流2

69

电信学院

电子信息工程技术

19020613

陈旭佳

19智能化4

70

商外学院

商务英语

19010184

崔志深

19电信四年制

71

数创学院

游戏设计

19020226

陈景沛

19一体化2

72

应用化学与生物技术学院

风景园林设计

19020594

蔡知霖

19智能化4

73

经济学院

社区管理与服务

19060507

廖文静

19应外1(韩)

74

医学技术与护理学院

眼视光技术

19080024

陈思林

19房地产1

75

医学技术与护理学院

眼视光技术

19090190

李树香

19汽电2

76

传播工程学院

数字出版

19110428

张诗韵

19助产1

77

电信学院

通信技术

19020546

朱阿仁

19智能化3

78

管理学院

工商企业管理

19020339

黄丽兰

19机械2

79

管理学院

旅游管理

19110412

曾京丹

19助产1

80

汽车

城轨

19090263

黄月美

19汽运3

81

商外学院

商务英语

19250237

李海权

19外贸3

82

应用化学与生物技术学院

食品营养与检测

19020218

张晓红

19一体化2

83

应用化学与生物技术学院

食品营养与检测

19020416

陈诗怡

19机械4

84

应用化学与生物技术学院

风景园林设计

19010713

林可欣

19物联网6

85

经济学院

金融管理

19030229

陆桂莲

19酒店1

86

医学技术与护理学院

眼视光技术

19110019

黄煜彬

19护理1

87

电信学院

信息安全与管理

19010499

黄贤妹

19通信4

88

电信学院

通信技术

19020616

林楷彬

19智能化4

89

电信学院

计算机网络技术

19240669

钟薏

19云计算3

90

电信学院

通信技术

19070219

张晓敏

19精化1

91

管理学院

市场营销

19020480

邓若蓝

19智能化1

92

管理学院

市场营销

19010296

段圣霏

19网络3

93

管理学院

港口与航运管理

19110397

林紫婷

19助产1

94

商外学院

应用外语(韩语)

19060490

李雨蕾

19应用外语2(俄)

95

数创学院

游戏设计

19090343

赵燕婷

19新能源1

96

应用化学与生物技术学院

食品营养与检测

19030410

黎洁

19旅游4

97

应用化学与生物技术学院

风景园林设计

19240362

肖友明

19软件4

98

数创学院

游戏设计

19210144

黄日成

19动漫5

99

机电工程学院

工业机器人技术

19070280

刘海宏

19精化2

100

经济学院

法律事务

19030135

陈家永

19港航4

101

经济学院

社区管理与服务

19090262

廖慧婷

19汽运3

102

经济学院

社区管理与服务

19110394

林慧哗

19助产1

103

传播工程学院

数字出版

19070217

贝妙琼

19精化1

104

管理学院

港口与航运管理

19090151

韩希蔚

19汽电1

105

商外学院

国际商务(中澳)

19080043

刘可欣

19房地产2

106

商外学院

国际商务(中澳)

19090161

张凯阳

19汽电2

107

商外学院

应用外语(韩语)

19020307

梁晶晶

19机械1

108

应用化学与生物技术学院

风景园林设计

19110005

陈润超

19护理1

109

艺术设计学院

环境艺术设计

19050158

钟嘉裕

19服装2

110

医学技术与护理学院

眼视光技术

19080003

余凯珊

19房地产1

111

传播工程学院

包装策划与设计

19050308

田梦珍

19工艺3

112

电信学院

信息安全与管理

19020540

黄紫

19智能化2

113

管理学院

市场营销

19240473

林慧旋

19软件中美

114

管理学院

市场营销

19030310

徐观龙

19酒店2

115

管理学院

市场营销

19070224

袁可

19精化1

116

管理学院

人力资源管理

19060436

王文杰

19应德

117

管理学院

人力资源管理

19110143

李晨怡

19护理4

118

汽车

交通

19080056

田丽

19房地产2

119

人工智能学院

虚拟现实应用技术

19020322

黄松第

19机械2

120

人工智能学院

虚拟现实应用技术

19090208

陶文龙

19汽运1

121

商外学院

国际商务

19030437

江可瑜

19管理4

122

商外学院

商务日语

19250139

张燕苑

19商务(中澳)

123

商外学院

商务英语

19020749

邓子鑫

19智控2

124

商外学院

商务英语

19060419

郑佳豪

19应德

125

数创学院

广播影视节目制作

19210136

李有为

19动漫5

126

艺术设计学院

工艺美术品

19070278

邵明慧

19精化2

127

应用化学与生物技术学院

食品生物技术

19010554

曹凯敏

19物联网2

128

应用化学与生物技术学院

药学

19020424

许瑜

19机械4

129

数创学院

数字媒体艺术设计

19050157

谌思杰

19服装2

130

数创学院

动漫设计

19110462

罗秋如

19助产2

131

应用化学与生物技术学院

药学

19020411

刘晓楠

19机械4

132

艺术设计学院

视觉传播设计与制作

19050288

杨溥山

19工艺美术品2

133

艺术设计学院

产品艺术设计

19050136

杨元翔

19服装1

134

经济学院

金融管理

19010725

陈楚涛

19安全1

135

商外学院

商务英语

19030186

吴冰冰

19企管2

136

数创学院

游戏设计

19210193

丁育儿

19影视2

137

人文学院

文化创意与策划

19250739

罗文杰

19社管2

138

艺术设计学院

首饰设计与工艺

19040408

张艺腾

19图文3

139

艺术设计学院

首饰设计与工艺

19020529

傅子凡

19智能化2

140

艺术设计学院

工艺美术品

19090207

姚钦

19汽运1

141

商外学院

应用德语

19040102

曾涓

19包装3

142

商外学院

商务英语

19060044

翁俊彦

19商日2

143

艺术设计学院

视觉传播设计与制作

19050200

林韦冰

19服装4

144

经济学院

会计

19030187

陈亿慧

19企管2

145

商外学院

国际商务

19110439

蔡嘉欣

19助产2

146

商外学院

商务英语

19080383

何醒辉

19建筑设计1

147

数创学院

广播影视节目制作

19110467

赖莉莎

19助产2

148

管理学院

物流管理

19080124

刘子宏

19给排水2

149

经济学院

会计

19030183

王云龙

19企管2

150

艺术设计学院

视觉传播设计与制作

19050174

邓伟霖

19服装3

151

人文学院

文化创意与策划

19080039

叶琳

19房地产2

152

经济学院

会计

19090179

王佳仪

19汽电2

153

应用化学与生物技术学院

风景园林设计

19070263

张康丽

19精化2

154

艺术设计学院

环境艺术设计

19050165

叶润焘

19服装2

155

经济学院

金融管理

19110355

余佳燕

19眼视光2

156

经济学院

会计

19070361

章耀方

19食检1

157

经济学院

会计

19070192

刘博宇

19工分

158

数创学院

广播影视节目制作

19080258

谭德林

19环工2

159

经济学院

金融管理

19030697

曾滢

19物流2

160

商外学院

国际商务

19070001

郑佩莹

19材料

161

数创学院

广播影视节目制作

19090440

黎泰林

19交通2

162

艺术设计学院

首饰设计与工艺

19080175

刘沛鑫

19造价1

163

经济学院

会计

19030398

魏艳莉

19旅游3

164

数创学院

动漫设计

19210179

翟子康

19影视2

165

数创学院

动漫设计

19210190

余天利

19影视2

166

艺术设计学院

产品艺术设计

19010651

刘浩东

19物联网5

167

管理学院

工商企业管理

19020893

阿迪力·吉力力

19机械3

168

管理学院

工商企业管理

19010903

吐玛丽斯·阿地汗木

19网络1

169

机电工程学院

智能控制技术

19020910

阿合买提江·衣克木江

19智能化4

170

经济学院

法律事务

19250780

苏卜伊努尔·吾拉木

19社管2

171

经济学院

会计

19090480

伊力达尔·约麦尔

19汽运1

172

经济学院

金融管理

19070613

美合日阿依·热合曼

19食检3

173

经济学院

金融管理

19110474

努尔比亚·牙合甫

19护理1

174

经济学院

金融管理

19070612

祖胡马·吐尔逊

19食检2

175

经济学院

金融管理

19090144

李俊杰

19汽电1

176

汽车

新能源

19020880

艾力乃孜尔·达吾提

19机械1

177

汽车

新能源

19020887

亚森·艾尼

19机械2

178

人文学院

文化创意与策划

19110338

李明睿

19眼视光技术1

179

人文学院

文化创意与策划

17020680

江鸿锐

19智能化1

180

数创学院

广播影视节目制作

19030251

杜航宇

19酒管1

181

数创学院

广播影视节目制作

19110403

钟杏

19助产1

182

数创学院

广播影视节目制作

19250326

吴晓云

19会计3

183

数创学院

数字媒体艺术设计

19210456

邓晓婧

19游戏3


相关新闻
读取内容中,请等待...